Top.Mail.Ru
Ответы

Windows 7 не видит жесткий диск a data classic CH94

В "Мой компьютер" внешний диск не отображается, также его нет и в Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками.
В Диспетчер устройств есть Запоминающее устройство для USB и там в Состоянии устройства надпись Устройство работает нармально.
В Дисковые устройства есть ADATA HDD CH94 USB DEVICE, в свойствах "Драйвера для этого устройства не установлены".
При попытке обновить драйвера автоматически показывает, что они уже установлены.
Подскажите, что делать. Отдельно драйвера не могу найти и не думаю, что они действительно нужны. На старом компе и на ноутбуке всё работает ок. Форматирование не предлагать - мне этот жесткий диск даром не нужен, надо только все файлы от туда перекинуть, а другого внешнего жесткого диска нет.

Дополнен

Так где ж их, драйвера, взять? Уже больше часа ищу, киньте ссылочку.

Дополнен

На метеринку сегодня, с установочного диска все драйвера установила - комп новый. Флешки все видит, а вот жесткий диск - нет ни через 2.0, ни через 3.0.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
11лет

Чтой-то странное твориться. Да.
Ну, 1-е, что нужно сделать - просканнить этот диск (на старом ПК или ноуте, где он видится) хорошим антивирем. Потом просканнить комп, в который его втыкаете, с той самой виндой 7, которая его не видит.
2-е, что на ум приходит - криво "встали" дрова для этого диска, при первом его подключении. Диспетчером устройств пользоваетесь, умеете - уже хорошо. Значит, отключаете диск, перезагружаете комп, и на старте тыкаете в F8 (или какая у вас задействована кнопочка для входа в безопасный режим Виндоуз) . Запускаете "Безопасный режим" и через Диспетчер устройств УДАЛЯЕТЕ это устройство из системы. Угу?
Потом перезагружаете в обычный режим, отключаете нафиг антивирь, и подключаете свой ЮСБ-диск. ДолжОн опознаться и "увидеться". Просто ждёте результата. Когда он опознался, увиделся - можно возвращать в активное состояние антивирь.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Обновить BIOS. обновить драйвера на оборудование...

Аватар пользователя
Мастер
11лет

попробуй все таки установить дрова для хдд, самый верный вариант

Аватар пользователя
11лет

Ну если только не установлены драйвера на USB, потому и не видит, твой внешний диск, через какие USB подключен внешний диск? Если через 3.0 то семерка не видит эти порты, попробуй через 2.0 подключить, или ищи дрова от производителя мамки, чтоб USB 3.0 заработали.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

по-уй Акронис Диск Директор-Инциляция .ещё фрее командир. эксплойер++