Кто автор стола, стоящего около фигуры Аполлона на верхней парадной площадке Советской лестницы в старом Эрмитаже?

нет Знаток (314), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471112) 10 лет назад
Название лестницы «Советская» относится ко второй половине XIX века, когда по ней поднимались в помещение, где происходили заседания Государственного совета.
Автор лестницыАндрей Иванович Штакеншнейдер (родился 22 февраля (6 марта) 1802 в имении близ Гатчины, умер 8 (20) августа 1865 в Москве) — знаменитый петербургский архитектор.
Остальные ответы
Понт Ферапонт Мудрец (14555) 10 лет назад
как в старом эрмитаже может быть советская лестница? тогда еще советов не было.
а у стола должен быть автор? тогда все такие делали.
Sir JOHN Гений (64256) 10 лет назад
Эрмитаж. 2-й этаж. Верхняя площадка Советской лестницы
(лестница получили название Советской, так как в XIX в. в зале на I этаже проходили заседания Государственного совета. Эта информация специально для Понт Ферапонт)

Стол мозаичный с триумфальной аркой

конец 18 в. - начало 19 в.

Флоренция

Стол с набором из темного мрамора, глазурита, агата.
На столе триумфальная арка, украшенная агатами, яшмой, аметистом на арке два латинских визита: "Вот этот славный муж" "Еще не было никого превыше его"

http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/08/hm88_0_1_26.html
http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/08/hm88_0_1_26_1.html