

Как отучить ребенка засыпать на руках?
Нам уже почти 9 месяцев до сих пор качаю.. по другому не хочет. Тяжеловато. Как отучали?
я просто начала ложить рядом с собой ребенка и обнимая пела колыбельную.
Естевственно приучились мы так засыпать не без истерик и уходило на укладывание порой больше часа, но победа была за мной
Даю соску и выхожу. Мелкая с ней играется минут 10-15 и засыпает. Произошло это после того, как сдали нервы от этих укачиваний - просто в истерике выскочила из комнаты!
нам год и только сам научился засыпать, но на это уходит не меньше часа, без криков плача, ползает по кроватке потом засыпает. А вод днем надо обязательно покачать его минут 5, а то истерика бывает от того что уснуть не может. А муж сына с песнями укладывает (поет хорошо).
утомить надо. чтоб с ног падал
Отучать не надо. Надо найти удобный для вас обоих вариант (кресло, фитбол) .
Когда мне стало совсем тяжело на руках укачивать - стала класть в кроватку и покачивать уже лежащую. Сказки сочиняю успокаивающие и песенки пою.
Хоть ребенку скоро 3 года (весит 14 кг) , а иногда все же бывает что засыпает на руках.
Им это надо, чтобы знать что мама любит и они под защитой