Почему футболисты под футболкой носят майку им не жарко
их мышцы должны быть всегда в тепле
их футболки с фамилиями из синтетики и кожа не дышит если одеть на голое тело, а майка хб и хб впитывает пот
По правилам (то ли в ФИФА то ли в УЕФА) футболист не должен торс обнажать.. . нельзя рвать футболку, натягивать ее на голову.. за это и красную карточку схлопотать можно.. . вот они и одевают майки, чтобы после забитого меча в приступе радости случайно не накосячить и не подвести команду...
А ты постой долго, не бегавши, замерзнешь в сырой майке. А так теплее.
А если серьезно, под футболку одевают хлопковую майку, чтобы лучше впитывался пот, т. к. футболки сейчас сплошь синтетика, она намыкает, а пот не впитывает и он скатывается по майке вниз в трусы (у кого футболка заправлена) или на газон. В сырой футболке на голое тело кому-то некомфортно играть.
хых... на сколько я знаю не все ))))