Заметно - какая часть речи?

Злата Квач Профи (631), на голосовании 10 лет назад
Ужасно видеть, что до этого читателя — который действительно есть и ходит на его вечера — попросту еще не добралось то, что уже так заметно в Москве: разочарование, озлобленность, скука.
Голосование за лучший ответ
Сергей Й Ученик (153) 10 лет назад
Местоимение
Лика ХасаияУченик (174) 10 лет назад
Да? А недавно было наречием.
etun petun Ученик (156) 10 лет назад
часть речи отглагольное краткое прилагательное
Злата КвачПрофи (631) 10 лет назад
мне нужно быть уверенной в этом, где это можно найти? подскажите пожалуйста.
Niemand Искусственный Интеллект (211315) 10 лет назад
Здесь это в функции сказуемого.
Толковых словарей в сети мало?!
Репетитор по русскому языку Мастер (1554) 10 лет назад
В придаточном (что уже так заметно в Москве) слово "что" является подлежащим, слово "заметно" является сказуемым.
Наречие сказуемым быть не может.
Категория состояния употребляется только в односоставном предложении
Следовательно, это краткое прилагательное (что -каково? -заметно)
Никакким отглагольным оно не является.
Обычное прилагательное в краткое форме