Вопрос по правилам игры в Пул Восьмёрка
Здравствуйте!
Может кто в курсе по следующему нюансу в правилах по бильярду (пул восьмёрка) .
Вот часть из правил:
"7. ВЫБОР ГРУППЫ ШАРОВ.
Разбитие не дает права выбора полосатых или сплошных шаров, даже если шары и той и другой группы оказались после разбития в лузах. После разбития стол всегда остается открытым. Выбор группы шаров производится лишь после того, как игрок при выполнении правильного удара (после разбития) положит заказанный шар в лузу. "
Теперь вопрос:
Если при ударе, когда группа шаров ещё не выбрана, в лузу падает случайный шар той же группы, что и заказанный шар, но заказанный шар при этом не падает, то это считается фол или всё же нет? Соответственно, что должно быть, если случайный шар будет из другой группы.
Заранее спасибо! =)
После разбоя стол всегда "открыт". Выбор происходит тогда, когда игрок забьёт шар по заказу...