Наука

УТС - сколько лет?

Наверное все уже знают что УТС (управляемый термоядерный синтез) уже не фантастика!
И я решил создать вопрос - как вы думаете через сколько лет, утс станет реальностью и когда вольется в жизни людей! И что вы думаете о УТС

100 минимум.

50, не меньше
Кстати, чистый синтез - УТОПИЯ! И вот почему: реактор УТС представляет собой мощнейший источник нейтронов, ценность которых НАМНОГО выше производимой им энергии.. . поскольку они позволяют превращать уран 238 в плутоний. Т оесть основное применение, по крайней мере первых промышленных термоядерных реакторов - это не производство энергии, а производство горючего для имеющихся АЭС....

пока это научная работа поедатель денег, хотя в последнее время результаты обнадеживают, я так думаю - лет 30