что будет, если раскаленный кипятильник опустить в воду? Будет потом работать?

Анна Мисанова Мастер (1516), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Да, это я ! Искусственный Интеллект (110492) 10 лет назад
Будет и даже очистится, но есть вероятность расплавления проводника из никеле-хромовой проволоки (перегорания) , если Вы переборщите с нагревом. Редко, но по ГОСТу бывает устанавливают предохранитель в корпусе прибора. Тогда свыше 200 градусов не нагреете элемент.
Остальные ответы
Анна Трушова Знаток (315) 10 лет назад
Не компетентное мнение: Думаю да! А почему бы и нет? Но все ещё зависит от кипятильника... материала из которого он изготовлен и степени его износа. Что будет? Просто резко охладится с паром и шипением.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (201744) 10 лет назад
Когда-то на работе нашли старый кипятильник и для интереса решили его спалить. Включили в розетку без воды и он покраснел. В таком состоянии он проработал 2 минуты и после только начал где-то внутри искрить и после вспышка и все стало остывать. Написал просто как случай, может даже единственный в своем роде. А если его нагреть, но не до красна и резко опустить в воду, да еще с "лимонкой" то он хорошо очищается от извезкового налета. Проверено.
Торбаблих Оракул (79689) 10 лет назад
Будет большой ЧПОК и вылет спирали наружу!! ! Нив коем случае не включайте кипятильник БЕЗ ВОДЫ!! ! Техника безопастности превыше фсего!!!