Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Время игр
+1

Стоит ли покупать xbox 360 ELITE 120 gb прошитую на lt +3.0?

Подскажите стоит ли покупать? Какие плюсы, минусы, от прежних боксов и т. д

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
11лет

Смотря за сколько. Цена этой модели с LT+ 3.0 - тысяч 6 от силы (в хорошем состоянии) , если с вас больше просят - не берите. Хотя 6к наверное даже дороговато.
Elite - это "толстая" версия Xbox. У толстых версий были проблемы с перегревом, которые были решены только у последней толстой версии приставки с материнской платой Jasper. Материнскую плату можно узнать по наклейке на блоке питания. Должно быть 150W. Если там цифра больше - значит это не Jasper, и приставка рано или поздно выйдет из строя от перегрева. Но так как приставка Elite, шанс что она на джаспере очень велик. У Slim версий, проблем с перегревом не было никогда.
Плюс от прежних боксов - очень лёгкая процедура прошивки, которую можно осуществить даже дома с не очень прямыми руками. Но так как приставка уже прошита - плюс отпадает. Минус старых версий иксбокса - отсутствие встроенного Wi-Fi приёмника. Так что придётся либо тянуть провод от роутера, либо вытаскивать шнур из компа и вставлять в иксбокс для игры по сети, либо купить этот приёмник (но оригинальных их давно не производят, а левые не все подойдут) . Однако если игра в Live не интересует, можно с этим и не париться. Но вот смысл тогда в прошивке LT+ 3.0, которая создавалась именно для Live (а не как пишут идиоты сверху, что "по сети нипаиграть"), если для offline игры есть намного более приятная вещь - freeboot.
Так что вот моё мнение - приставка не очень удобна для игры по сети, из-за отсутствия приёмника Wi-Fi. Приставка не очень удобна для игры offline, из-за отсутствия freeboot'а. Так же приставку не рекомендуется брать для последующей установки freeboot, потому что на Jasper'ах с последними версиями оригинальных дашбоадов (версия операционной системы) они работают очень туго, устанавливаются не со 100% шансом и могут приводить к поломке консоли в ближайшем будущем. Slim будет лучше, что для игры онлайн, что для игры оффлайн.
А вообще, лучше реально взять PS3, ибо у меня лично иксбокс стоит и пылится уже 3 года (кстати тоже Elite 120Gb с прошивкой 3.0, а последние полгода ещё и с freeboot). Всё таки на PS3 интересных игр куда больше.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Я за ps 3-4 они лагают меньше!

Аватар пользователя
Знаток
11лет

лучше не надо, покупай пс3

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Покупай лучше соньку третью или четвертую. Ты хоть знаешь сколько на них эксклюзивов вышло?

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Не бери прошитые
Играть онлайн не сможешь. ПС3 ПС4