А ПОЧЕМУ НАКАЛЯЕТСЯ ОБСТАНОВКА МЕЖДУ ВЕРУЮЩИМИ ЛЮДЬМИ И АТЕИСТАМИ? ИСКУССТВЕННО ?

Дмитрий Лаптев Мастер (2008), закрыт 9 лет назад
Дополнен 10 лет назад
лично я вижу политические корни, раскачать любыми способами общество (на
почве религии, межнациональной розни, сексуальных меньшинств,
территориальных споров, исторических преобразований - путём выделения
требуемых факторов и заретуширования невыгодных ...) короче разделяй и
властвуй . а кому выгодно и кто готов вкладывать такие средства
предположите пожалуйста
Лучший ответ
просто странник Искусственный Интеллект (237051) 10 лет назад
Думаю да !!
нормальные верующие общаются между собой, не задевая тех, кому их взгляды не интересны.
Зато тролли прикидываются то верующими, то атеистами и начинают задевать и тех и других.
Кому нечем свои мозги занять - занимают их сплетнями, склоками - так же как и в жизни.
Остальные ответы
Влад Влад Мудрец (13839) 10 лет назад
Как вообще верующие могут относиться к конфликтам. Если это так - то они наглые лицемеры...
Дмитрий ЛаптевМастер (2008) 10 лет назад
ЭТО НАВЕРНО ПРО ИДЕАЛЬНЫХ ВЕРУЮЩИХ, КОТОРЫМ ДО СПОРОВ ДЕЛА НЕТ ?
Влад Влад Мудрец (13839) Про любых: осуждает человека и называет себя верующим - лицемер.
Enrico Federico Гуру (4793) 10 лет назад
ничто не накаляется, если несколько троллей на РВ поматюкали друг друга то это еще не о чем не говорит.
Дмитрий ЛаптевМастер (2008) 10 лет назад
ДА В ТОМ ТО И ДЕЛО, ЧТО НЕ НЕСКОЛЬКО - РЕГУЛЯРНО
Enrico Federico Гуру (4793) на РВ всегда собиралось все быдло, это норма. в реальной жизни все иначе.
Даздраперма Вилордовна Мудрец (18323) 10 лет назад
Это просто у кого-то духовные скрепы проржавели, требуется смазка.
valеra dПросветленный (38324) 10 лет назад
Гомосексуализм среди священнослужителей это духовные скрепы. Они повязаны страшным грехом о котором гарантированно никто не расскажет. А если бы это было бы просто мелким проступком то не выполняло бы этих функций.
Даздраперма Вилордовна Мудрец (18323) мне дела нет до того, с кем спят попы. церковь - такая же структура в государстве, как и другие силовые. До тех пор, пока будут верующие, в государствах будет процветать обман и коррупция.
vodopads vodopads Мудрец (17224) 10 лет назад
Нет. Атеисты Любят верующих.
Немир Номеч Просветленный (44097) 10 лет назад
Верующие очень агрессивны, особенно при обострении психоза
Дмитрий ЛаптевМастер (2008) 10 лет назад
Я ЗАМЕТИЛ АГРЕССИЮ РАВНОВЕЛИКУЮ С ОБЕИХ СТОРОН
Боб Боб Высший разум (332211) Кнопка https://lurkmore.to/CAPSLOCK залипла?
.Мыслитель (5584) 9 лет назад
согласна. Верующие ОЧЕНЬ агрессивны. И каждый из них старается затащить любого встречного в свою обитель. Во что они там верят - чёрт их знает. Но!! ! Всегда какой напор!!!! Какая агрессия!! ! Книжки красивые, увещевания, обещания!! ! Объясните мне? Зачем это всё? Всё просто так? ))))
Боб Боб Высший разум (332211) 10 лет назад
Вот только потому, что спецом и нагнетаете, и ещё интерес обозначаете БОЛЬШИМИ БУКВАМИ))
Дмитрий ЛаптевМастер (2008) 10 лет назад
ПОЧЕМУ ТАКОЙ ВЫВОД, ТОЛЬКО ИЗ-ЗА БОЛЬШИХ БУКВ ?
. Мыслитель (5584) А капс-то выключи? Не приятно просто.
Сергей Куля Просветленный (21053) 10 лет назад
И те и другие не правы. Люди, которые заблуждаются, они друг друга ненавидят, потому что то же самое заблуждение, которое имеют в себе, они видят в других. И они ненавидят это заблуждение, но сознательно уверены что у них нет этого заблуждения.
Дмитрий ЛаптевМастер (2008) 10 лет назад
ПОЖАЛУЙ СОГЛАШУСЬ, А ОТКУДА НЕ ЗАКАНЧИВАЮЩАЯСЯ АГРЕССИЯ (РЕГУЛЯРНАЯ)
Сергей Куля Просветленный (21053) Не разделяют ложь от самого человека. Вот и ненавидят ложь вместе с человеком.
Мозг ВселеннойМастер (1798) 9 лет назад
Прям психологический выпад.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107358) 10 лет назад
Накаляет обстановку как раз власть потакая религиозным институтам в получении преференций и в насаждении религии не исполняя а нарушая основной закон страны.
Источник: Просто религия самый лёгкий способ управления.
Дмитрий ЛаптевМастер (2008) 10 лет назад
В НАШЕ ВРЕМЯ НЕ САМЫЙ ЛЁГКИЙ И КРИТИЧНО ТЕРЯЮЩИЙ АКТУАЛЬНОСТЬ СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ, ПОСЕМУ ВЛАСТИ ЭТО СТАНОВИТСЯ ВСЁ МЕНЕЕ ВЫГОДНО
Мозг ВселеннойМастер (1798) 9 лет назад
Это точно. Из людей делают неграмотных лохов, которые готовы на всё ради царя и православия. Раболепие мечта властей.
Дмитрий Лаптев Мастер (2008) не раболепие мечта государства (любого государства) а всего лишь рутинное регулирование ПОДДЕРЖКИ населения собственной власти (И ЭТО НОРМАЛЬНО) важнее вопрос вектора движения власти я к примеру сторонник нынешнего Российского вектора движения как в политике так и геополитике . Президент нашего государства жостко обломал чаяния америки по поводу вторжения в конфликт на юговостоке украины, чем во первых не допустил кровопролития Русских солдат
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (172495) 10 лет назад
Естественно. Такое отношение типично для инакомыслящих нетерпимых людей. У нас в отечестве мало кто может похвастаться терпимым отношением к тем, кто думает и живет иначе, особенно если он лезет с поучениями и проповедями.
Дмитрий ЛаптевМастер (2008) 10 лет назад
КАК МОЖНО ПРИМИРИТЬ? НА ВАШ ВЗГЛЯД
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (172495) Новой системой воспитания. Людей нужно учить этому с детства, целенаправлено развивать в них доброе отношение к себе подобным, сменить систему ценностей: не тот уважаем, кто урвал себе больше, а тот, кто больше сделал для общества. А образование без воспитания ничего не стоит.
Мозг ВселеннойМастер (1798) 9 лет назад
Если лезет с поучениями, то никто не примет и англичанин и француз и немец и любой другой. вот собачники зоофилы тоже уаерены, что все должны их собачек любить и целовать. А я из них тушонку делаю.
Дмитрий Лаптев Мастер (2008) оп том и речь есть верующие люди - ну пусть себе верующие ест атеисты - ну пусть атеисты это как с лихачами на дорогах - когда гоняешь по улицам города, а не по гоночному треку : возникает вопрос - а может это импотенция ?
Светлана Беликова Оракул (53378) 10 лет назад
А может быть они действуют по-принципу : чего изволите? Хотите воевать - пожалуйста, хотите жить мирно- пожалуйста! Насколько я понимаю : есть еще гуманный Творец всех миров, который предоставляет такую возможность обучения человечеству, если люди этого хотят. Если бы желали хорошей жизни, то получили бы ее.
Дмитрий ЛаптевМастер (2008) 9 лет назад
всё верно, мы такие какие мы есть - и слабости у нас, и сила, и желание управлять, так почему бы не использовать слабость кого либо для достижения своей силы? а насчёт пожелания хорошей жизни, так можете опубликовать опрос - "кто хочет хорошо жить" ...))