Христианство оказывается самая древняя религия. ! 18.000 лет

Человек, который умный, он может к этому сам прийти, ведь в библии много интересных исторических вещей, но и есть много обманчивых вещей. Например, согласно библии, Бог сотворил евреев из глины, Адама, а Еву из его ребра. У них было 2 сына - Каин и Авель, один другого убил, и от того, кто остался, «пошёл человеческий род» Получается, что от убийцы пошёл весь род! И ещё интересно: он что - гермафродит что ли, чтоб от самого себя родить род! Мужчина без женщины не может рождать потомство, это мы знаем ещё из уроков биологии. Налицо явное отвержение женщины как человека. Кстати говоря, то, что женщина живой человек, приняли закон в 642 году, а до этого она не считалась человеком, была «ходящим инкубатором» , рождала детей. И когда состоялся 7 Константинопольский Синод, с перевесом всего лишь в 2 голоса, было решено «женщина тоже человек» , хотя у мусульман до сих пор считается что женщина это «просто так, нечистоплотное». Это на самом деле сохранилось и сейчас, нужно только подумать, поразмышлять, пронаблюдать.

Вас ввели в заблуждение! Язычество - самая древняя религия!

Источник: ВЕДЫ

Вы правы. Законы и инструменты совершенствования человека существуют с того времени как человек стал разумным. И учений было много. Но проходит время и люди их искажают. Тоже самое происходит и с учением Христа. Придёт время и не окажется на земле человека полностью исполняющего Его учения. И тогда.... Суд и т. д.

Дело в другом. Преступникам, врунам, ханжам, оккупантам и т. п. контингенту иногда тоже хочется верить в Бога, но в какого Бога? В Христа, ведь Он пришёл к самым грешным и падшим. Христианство это религия для грешников.
Честные люди в христианстве несомненно есть и на их благочестии паразитирует основная масса.

Херь написал. у адама с евой каин и авель - первенцы, но не единственные дети, это раз.
по библии сейчас примерно 7500год от сотворения (100раз пересчитывали, уж поверь)