Можно ли спутниковую тарелку Триколор использовать как усилитель для интернета, модема МТС?

Мне досталась спутниковая тарелка и все её комплектующие в отличном состоянии от Триколор без ресивера.

Я подумал, а можно ли в деревеньке где ловит 2МегаБит/с установить тарелку в качестве усилителя! ? Для Модема МТС? Будет ли работать? Как установить правильно?

Дополнен

3д или г модем

Дополнен

3джи модем

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Пробовали, помогает поднять сигнал на пару палочек.
Насчет скорости сказать не могу, пробуйте.

В инете есть подробные обзоры - как это устроить...

В принципе, попробовать можно. Но модем нужно будет снабдить направленной антенной, которая будет играть роль облучателя, расположить в фокусе тарелки, а тарелку очень точно направить на ближайшую базовую станцию МТС.

Однако, если между вами и ближайшей БС нет прямой видимости, или же если скорость интернета мала не из-за низкого уровня сигнала, а по другим причинам, то можете даже не заморачиваться - не поможет.

Дааа.... с тарелкой модем будет выглядеть намного солидней ))))))))