Отпуск без содержания

Анна Жукова Знаток (372), на голосовании 10 лет назад
Сотрудник работающий на одной торговой точке взял отпуск без содержания на 5 дней ( с разными заменами с др. точек) . В последний день отпуска не может выйти очередная замена т. к нужно выходить на свою точку.... Что в этом случае можно сделать работададелю? Вызвать приказом того сотрудника который ушел в отпуск без содержания? (т. к без приказа не обойтись она не соглашается выходит)
Голосование за лучший ответ
Дервиш из Тебриза Просветленный (42615) 10 лет назад
это проблема работодателя, как перекрывать. если человек взял эти дни, значит была причина, а раб-ль был согласен. пусть сам торгует один день.
Юрист Юрист Оракул (91756) 10 лет назад
а смысл приказа, если человек сейчас в Турции, например, отдыхает?
Sophie Marceau Просветленный (20467) 10 лет назад
"т. к без приказа не обойтись она не соглашается выходит" - а работник и при наличии приказа может действовать на свое усмотрение - ей же не последствия аварии устранять.
Источник: Планирование и расстановка кадров