C# прозрачная форма

Владислав Секисов Профи (775), на голосовании 10 лет назад
Есть ли какой нибудь способ частично сделать прозрачность формы. Например по краям (допустим слева и справа 50 px) полная прозрачность, а ближе к центру она падает, т. е. прозрачности в центре нет + ко всему необходимо, что бы в это время компоненты находящиеся на форме не имели прозрачности. Я представления не имею как это вообще можно осуществить ((
Пишу в Visual Studio 2010,C#, WinForm
Голосование за лучший ответ
Jet Set Мудрец (18501) 10 лет назад
Можно либо целиком прозрачная, либо целиком не прозрачная.
Андрей Кочин Знаток (418) 10 лет назад
я так понимаю, что вся прозрачность форм реализуется визуальными средствами винды. Т. е. чтобы вам сделать форму, отличную по визуальному оформлению от остальных, то возможно придётся написать свой класс формы. Или отнаследоваться от текущего. Ещё можно покопать в войствах формы.