Киномания

Собираюсь прочитать "50 оттенков серого",мне 14 лет, не рано?

"Ромео и Джульетту","Унесённые ветром","Анну Каренину" прочитала, захотелось чего-нибудь новенького, про отношения*))

я вам советую прочесть для начала отзывы о книге, можете тут посмотреть, есть и положительные и отрицательные http://readly.ru/book/3321/

После Анны Каренины столь неумело написанная "книга" наполненная словами-паразитами, повторами и умилительными, далекими от реальности фантазиями автора о БДСМ - не лучший выбор. Это не стоит читать в любом возрасте. Про отношения много хороших книг, про секс тоже, даже про садо-мазохизм. Оттенки - не одна из них

читать никогда не рано

Эту - не нужно. См. ответ untitled Но Вы конечно можете.
О сексе, в том числе и очень откровенном, написано достаточно много действительно приличных книг. А в 50 оттенков достаточно много ляпов.

Мне кажется, для девочки не так важно да и незаметно качество литературы, нежели эмоции, которыми данная книга бьёт через край, так что советую прочесть, но все же не увлекаться подобной лёгкой писаниной, она, по-моему, превращает мозги в жвачку