Не держится кирпичная кладка.

Раствор 1/3. Кирпичь М100. В квартире. Раствор засыхает и кирпич отваливается (минут через 15 проверяю - вообще не зафиксирован) . От чего может зависеть? Пробовал и пропорции менять и консистенцию раствора, вроде как если максимально жидкий раствор делаю получается получше но все равно некоторые кирпичи не схватываются.

Дополнен

Кирпичь смачиваю и который кладу и на который кладу.

Зря время и нервы теряешь своими проверками . Делай кладку и не бойся . Через неделю её даже с разбегу не уронишь .Кирпич мочить водой не надо

От низкой влажности воздуха раствор не схватывается, а высыхает. Раствор должен быть нормальной консистенции, кирпичи надо мочить, а кладку укутывать полиэтиленовой пленкой, по мере локального подсыхания обильно увлажнять из пульверизатора. Наличие шлака в цементе никак не влияет на качество р-ра.

15 мин мало. Дайте цементу прихватиться. Тем более он со шлаком у Вас (дольше схватывается) . Выложите сколько получится и не тревожьте, дайте цементу схватиться (как минимум до завтра) . Хотя свежая кладка и через день без проблем разбирается. Цемент до 14-28 дней (от пропорций зависит) прочность набирает.

А зачем всего лишь даете 15 минут????

кирпич мочить не пробовал