какой объектив лучше для портрета во весь рост, чтобы задный фон был сильно размыт? У меня nikon d5100-это кроп.

Денис Ближников Ученик (164), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Нагайцев Оракул (83300) 10 лет назад
таких много.. .
хотя бы никкор 50/1.8
Вадим Крамаренко Мудрец (13912) 10 лет назад
А я бы 85мм 1.8 взял бы - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=3396
Источник: правда отходить подальше придется...
Boy of Revolution Оракул (86940) 10 лет назад
Лучше, конечно полтинник, но для хорошего ростового на "огрызке" понадобится дистанция минимум 4 метра . На 35 угол побольше, но он искажений больше даст, к тому-же эту линзу во вменяемом состоянии найти сложно ,- я из 4-ёх выбирал, проверял по табе с мишенью, через неделю такой же косяк с фронтом. ( у 3 из 4 изначально либо фронт, либо бэк был ) В потёмках AF шарит, и ваще крайне не цепкий ,- по ресницам на АФ фиг наведешь, у него правда есть маленькая фича -конструкция позволяет руками подгонять, но всё-равно не вариант. ..На мануале он неплох, но, повторюсь ,- не для ростового портрета! Хотя, признаюсь ,- он на открытых хорош и фон мило моет !!!Моя ава на него снята, EXIF есть ...http://my.mail.ru/mail/pscs6/photo/_myphoto/1163.html
Мой те совет ,- для твоих целей бери Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor, и будет те сТШастье .. Good Luck !
PROKAZZZnik Просветленный (48742) 10 лет назад
Самьянг - 85, и недорого, и картинка классная..
Рулон Обоев Мудрец (10143) 10 лет назад
зачем вам такой аппарат если вы задаёте такие глупые вопросы?
Irina Мастер (1777) 10 лет назад
Мне кажется, что здесь вопрос не только об объективе, но и о глубине резко изображаемого пространства ( т. е. о диафрагме ) и как далеко от фона стоит человек.