Подскажите пожалуйста, где можно в Скайриме найти Высокого эльфа чтобы потом его убить и забрать его кровь?

Сергей Левицкий Ученик (218), на голосовании 10 лет назад
Название локации желательно) ) или скриншот)
Голосование за лучший ответ
Sandwich Cat Гуру (4574) 3 года назад
Самый известный способ добыть кровь высокого эльфа - вернуться в Альфтанд и взять с трупа Вали (эльфийка из экспедиции). Если не хочется туда возвращаться, то воспользоваться трупом, что лежит в яме с кольями около Лагеря Чистых Родников (рядом с Вайтраном).
Если важно именно убить и забрать, то просто наведайтесь в одно из логов чародеев, например, Разделенное Ущелье (Фолкрит), Откос Креглоу (Истмарк) или Форт Амол до зачистки, там высок шанс спавна альтмеров, да и просто по дороге туда могут встретиться талморцы (как мирно, так и враждебно настроенные) и тоже "взять" у них кровь.
Гарантированно враждебных высоких эльфов можно встретить, например, в Ингвильде (рядом с Данстаром), а именно некромант Арондил, он там является боссом или в Мурвунскаре (рядом с Виндхельмом) - Нарис Порочный, в самой дальней комнате, в этой же локации один из враждебных магов может оказаться альтмером, так как это тоже логово чародеев.