Голосование за лучший ответ
Федорцов Михаил
10 лет назад
Можно делать все что угодно. Врач говорил что жевачку жевать нельзя мол в брекеты попадет и трындец им. Всеравно умудрялся ее жевать и все было в порядке.
Ел и пил все что хотел - проблем не возникало но единственное неприятно что иногда кусочки еды застревают. Единственное аккуратней ешь твердые конфеты и все в этом роде - чуть не так куснешь и брекет отвалится. Вроде все.
Совсем забыл - первые 1-2 дня зубы будут ОЧЕНЬ болеть от резкой сильной нагрузки. Пока не привыкнешь не советую есть твердую еду.
А Р
10 лет назад
Когда в следующий раз пойдёте к стоматологу поинтересутесь у него-От чего появляется клиновидный дефект зубов, не связан ли он с соприкосновением металла с зубами. Конечно скажет нет.
Расскажите, те кто носил и те кто знают.
Скоро поставят брекеты (металлические) , и собираю информацию: )