Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как зовут Богиню у которой на голове змеи? Интересно. .

Наташка Сопранцева Ученик (179), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Karabas Barabas Профи (775) 10 лет назад
Горго́на Меду́за (точнее Ме́дуса, др.-греч. Μέδουσα — «стражник, защитница, повелительница» ) — наиболее известная из трех сестёр горгон, чудовище с женским лицом и змеями вместо волос[1]. Её взгляд обращал человека в камень. Была убита Персеем. Упомянута в «Одиссее» (XI 634).
Написание: «горгона Медуза» , где «горгона» — вид чудовища, а «Медуза» — имя собственное[2]. Своё имя морская медуза получила из-за сходства с шевелящимися волосами-змеями легендарной горгоны Медузы из греческой мифологии.
Источник: Википедия кароч