Что будет с двигателем при неправильном подборе поршней по массе?

Не слушай слишком умных. По весу есть допуск у любых поршней. Чем больше поршень, тем больше допуск. Например у движка ЗМЗ-406 допуск грамм 8 - 10, это во-первых. А во-вторых, поршни из одного комплекта идут подобраны по массе. А в-третьих, поршни можно подтачивать в определенных местах, чтобы сделать одинаковую массу. Смотри по твоей машине в каких местах. И кстати, если уж взвешивать поршни, то нужно вхвешивать все в сборе - с пальцами, кольцами, стопорами, шатунами. Особенно шатуны! Вот они очень часто не согласованы по массе, так как железные и тяжелые. Их тоже можно подтачивать.

Тебе сюда www.prazdnik77.ru/yahoo/fun/send/ скучающий вопрошатель. Этого делать нельзя и всё.Закончи МАДИ.

Будет посторонний стук юпки в вмт о гильзу на самом тяжелом.

Инертность у тяжелого поршня будет больше и это будет мешать правильной работе другого. Асинхронная работа, вследствии - колебания, вибрация, неугасающая при оборотах.

Заклинит наверно или блок раздолбит