фотография-это прекрасно)

JUDAS Ученик (105), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте) не знаете, есть ли какие-нибудь книги по фотографии? ) не по настройке, не по теории принципа действия фотоаппарата и прочее, а про практическую часть, что-то типа позы для моделей, как правильно это сделать, как правильно то сделать, как поставить, как положить в общем надеюсь меня поняли) ) заранее спасибо)
Голосование за лучший ответ
Zhuravka Искусственный Интеллект (206752) 10 лет назад
Таких книг море. и издавались они ещё с довоенных времён.
Дед Оракул (90456) 10 лет назад
Мне лично помогли.. . Нет, не "помогли"... термина такого нет.. . прочувствовать фотографию как явление (именно в разрезе прекрасного) , две книги.
1. Л. Косматов, Т. Тер-гевордян "Колорит фильма".
2. М. Бюссель "Фотография. 100 путей к совершенству".
....
А вот фразой "что-то типа позы для моделей, как правильно это сделать, как правильно то сделать, как поставить, как положить" ты портишь впечатление от вопроса. Все это вторично. Это приходит во время конкретной съемки и не столь важно.
Wolf Мудрец (17908) 10 лет назад
Позы для моделей - есть книга, бесплатно в сети, как все прочие, и впечатление это не портит, а то у людей такая изощренная фантазия в этом вопросе, без валидола на фото не глянешь ;)
Теректиг Хем Профи (802) 10 лет назад
Первая книга, которую стОит прочесть фотографу, называется "Искусство видеть". Автор - Сергей Даниэль.
Правда, про фотографию там ни слова (о живописи книга) , но мозги фотографа в правильное русло направляет замечательно. Проверено неоднократно -)