«L» – «Первая передача» .
Этот режим используется при крутом подъеме или при торможении двигателем на крутом спуске. При переключении на передачу "L" коробка передач будет сохранять какое-то время вторую передачу, пока скорость автомобиля не уменьшится достаточно для включения низкой передачи. Не превышайте скорость в 50 миль/ч на низкой передаче "L".
Чем больше скорость, тем больше обороты, следственно больше расход топлива.