Что такое флирт? как правильно флиртовать? Не умею флиртовать, хочу научиться.

Андрей Богданов Ученик (97), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808916) 8 лет назад
Флирт – это форма привлечения внимания окружающих к себе с целью прочувствовать общение с людьми, которые нам симпатизируют, не выходя при этом за рамки позволенного.

Слово «флирт» изначально означало умение дарить цветы, и родилось оно в среде французских куртизанок XVII-XVIII веков.

Заигрывания с представителями противоположного пола, похожи на маленькие электрические разряды, которые проскакивают между людьми, принося при этом чувство как бы морального удовлетворения. Не зря говорят, что флирт – это в некотором роде эмоциональная «интрижка».

У каждого человека умение флиртовать развито в большей или в меньшей степени. У женщин флиртовать получается гораздо непосредственней и изящнее, а мужчины в этом деле зачастую бывают несколько неуклюжи. Одной из главных особенностей флирта является то, что он не обязан быть постоянным во времени и ни в коем не случае не должен адресоваться всем представителям противоположного пола. Постоянно флиртующую женщину воспринимают как легкомысленную и несерьезную; мужчины же в такой ситуации зачастую получают ярлык бабника, который не упустит ни одной юбки.

Правильный и хороший флирт поможет вам постоянно быть в тонусе, а также подружиться с людьми, которые Вам приятны. Однако в первую очередь при любом заигрывании необходимо помнить цели, которые вы хотите достичь и во избежание недоразумений не перегибать палку. Опытные в флирте люди обычно легко чувствуют грань.
Однако не стоит воспринимать легкий флирт как намек на желание дальнейшего развития отношений.
Остальные ответы
Мунлайт Знаток (463) 10 лет назад
Флирт — манера поведения, привлекающая внимание. Разновидность коммуникации как "игры", когда примеряются определённые роли или модели поведения, отношений. Флирт чаще интеллектуальная игра. Иногда служит прелюдией к сексу, иногда является выражением симпатии, в некоторых случаях является привлечением внимания, просто игрой, развлечением. Выражается в обмене знаками внимания, в том числе подмигиваниями, жестами. Флирт состоит из четырех основных частей, как утверждает Валерий Бо[1]: игра, искренность, импровизация, интрига. Также при флирте желательны азарт, независимость партнёров, открытость, интерес к другому человеку, быстрая реакция, широта знаний, юмор, незацикленность на результате и др. Флирт возможен только в условиях удовлетворения всех участвующих сторон, иначе это называется кокетство. Флирт продолжается до тех пор, пока все стороны воспринимают действие как игру и не рассчитывают получить конкретные результаты.
Источник: Википедия!
Azurro Профи (945) 10 лет назад
флирт-привилегия женщин