как найти площадь основания цилиндра, если известно диагональ, высота, осевое сечение-прямоугольник.

Амина Бигалиева Ученик (100), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1742044) 10 лет назад
По теореме Пифагора диаметр основания цилиндра найди, всего и делов! А уж как из диаметра круга его площадь посчитать, надеюсь, знаешь.. . Хотя и не уверена...
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313067) 10 лет назад
Диагональ чего? Осевого сечения? А теорему Пифагора помнишь?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (441778) 10 лет назад
Из теоремы Пифагора получить диаметр основания, возвести его в квадрат, помножить на пи и поделить на 4.
nik-anykey Мыслитель (8588) 10 лет назад
Разность квадратов диагонали и высоты помножить на четвертую часть ПИ