Вода усиливает динамит?

URAN_game Осипов Ученик (113), открыт 1 день назад
Листал ленту ютуба и нашёл ролик говорят что вода усиливает динамит ,но понять не могу
Можете помочь
18 ответов
Zxc Qders Знаток (321) 1 день назад
только если в воду добавить огромное количество натрия.. тогда и динамит не нужен
Валым Заработавич Мудрец (12626) 1 день назад
если бросить в воду, то разрушения (в водном пространстве) будут помощнее гораздо
Frima Искусственный Интеллект (119413) 1 день назад
Просто взрыв под водой имеет иные последствия. А если просто шашку водой полить, то лишь испортишь всё
Сонная хрень Искусственный Интеллект (343618) 1 день назад
Не совсем. Просто иначе проводит звук из-за "несжимаемости" и плотности, отличной от воздуха. А по сути любая волна давления, в т.ч. взрыв, это по сути звук.... точнее наоборот... ну ты понял.
Limnetic Знаток (487) 1 день назад
проверял сидя в ванне
Самый Умный Оракул (61921) 16 часов назад
куя бы там)) в воде взрывная волна движется быстрее и дальше, но разрушительнее не становится алигоафторы ютуба порой такое несут впору лечить принудительно. Внимания не обращайте.
Евгений Беляев Мыслитель (8107) 8 часов назад
Вода усиливает динамит?

Листал ленту ютуба и нашёл ролик говорят что вода усиливает динамит ,но понять не могу
Можете помочь

ГЛУПОСТИ!
На самом деле, ВОДА ослабляет АНТИГРИЗУТНЫЕ свойства динамитов!
Если Вы, конечно, понимаете о чём речь!?

ВОДА - это одно из фазовых состояний моноксида водорода.

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
Владислав Оракул (63731) 7 часов назад
Смотря с какой стороны вода.
Рассмотрим три случая - 1)стена из кирпича, с обоих сторон воздух
2) с одной стороны воздух, с другой вода
3) вода с одной стороны, воздух с другой

Во втором случае потребуется в два раза больше взрывчатки, чем в первом в третьем - в два раза меньше.
Евгений БеляевМыслитель (8107) 3 часа назад
«Хотя и не рыбно, да ушнО!»

В 3-м случае должно быть: "с обеих сторон вода" ;-)
Владислав Оракул (63731) Евгений Беляев, Не знаю, как будет влиять вода с обеих сторон, но для корабля или подводной лодки будет так, как я написал.
Евгений БеляевМыслитель (8107) 1 час назад
Зато я знаю ТОЧНО, что ДИНАМИТ, изобретённый НОБЕЛЕМ (тем самым, учредившим премию имени СЕБЯ), был по началу ЖИДКИМ!

Вас даже не насторожила древне русская поговорка «Хотя и не рыбно, да ушнО!»
Вы НЕДОУМОК, над коими я так люблю стебаться: так что, НЕ БУДЕТ ТАК, КАК ВЫ ОПИСАЛИ! :-/
сергей панченко Ученик (236) 1 час назад
Думаю если полить динамит водой лучше не станет ахахах
Евгений БеляевМыслитель (8107) 1 час назад
Если бы Вы были "в теме", то вряд ли написали свой ответ! ;-)
Сергей Жердев Профи (952) 1 час назад
А, ты про видос, где майн и реал лайф сравнивают.
Dmit √ Мыслитель (8499) 1 час назад
Взрыв динамита под водой имеет иные последствия, чем на суше. 1 Например, в игре Minecraft активированный динамит, взрываясь в воде, не разрушает никакие блоки, но по-прежнему наносит урон игрокам, мобам и другим сущностям. 3

Однако поливать динамит водой не рекомендуется, так как это может привести к разложению взрывчатого вещества, так как вода выделяет нитроглицерин из пор поглотителя. Подмоченный динамит так же опасен, как и замороженный. 2

При этом есть информация о некоторых видах динамита, например, дуалинах, которые при хранении под водой не выделяют нитроглицерина в течение долгого времени. 2

Важно помнить, что работа со взрывчатыми веществами может быть опасной и требует специальных знаний.
Евгений БеляевМыслитель (8107) 55 минут назад
Вот именно: "специальных знаний"!

Те, что вы получили, играя в Minecraft, вряд ли пригодятся: современный "динамит" делается по другой, отличающейся от изобретённой Нобелем технологии, описание которой вряд ли можно найти в Википедии!
Dmit √ Мыслитель (8499) Евгений Беляев,
Анонимус Мастер (2435) 1 час назад
Нет конечно ты че в майнкрафт не играл
Артем Капибаров Ученик (165) 54 минуты назад
Конечно увеличивает , в воде появляется внутреннее давление которое разрушает сильнее
PS Мудрец (16999) 39 минут назад
динамит от воды тухнет, как школьник на контрольной по матеше.