Киномания
+1А чем берсерк отличается от берсеркера?
Не правда чем?почему в одних книгах пишут берсерк,а в других берсеркер?и как правильно,то- берсерк или берсеркер?Ответьте,плизззз....НЯ!
^_^ бывает веражение режим берсерка, а берсеркер это тот кто в него впадает. В принципе они синонимы просто разное написание) Так что это одно и тоже.
То же что и work - работа и worker - рабочий.
Ничем. А правильно - берсерк
Одно и тоже. У скандинавов были воины-берсерки (неистовые) . В момент боевой ярости они впадали в транс и никого не боялись. Могли превращаться в медведя или волка (берсерки носили их шкуры) . В древнескандинавской мифологии был неистовый герой Берсерк.