Подскажите пожалуйста можно ли заряжать на солнце следующие камни: аметист, сердолик, розов. кварц, прозрачный кварц...

обсидиан и серебристо темно серый гематит, гранат.

Как почистить и зарядить купленные камни (камни в виде браслетов) .
1. под проточной водой промыла 2 часа.
2. хочу зарядить на солнце, слышала что не все камни любят солнце, свет. Подскажите еще сколько по времени нужно заряжать солнцем ?
3. нужно ли заряжать на земле ?
+посоветуйте еще способы зарядки ?
Спасибо !

Дополнен

аметист и сердолик, гранат, роз.кварц не любит солнце.

Все камни лучше чистить и заряжать на новолуние. Можно это делать на рассвете. Можно промывать водой, но лучше заряжать энергией Рейки, положив камни на свою ладонь, и представив, что энергия Рейки входит через Вашу Сахасрару и через ладонь заряжает камни, при этом представьте, что камень, как бы растворяется прямо на Вашей ладони, и становится чистым и сильным, выполняя нужную Вам функцию (защитную, целительную, притягивая удачу, любовь...).