Как один из вариантов решения:
Скачиваешь STALKER Icon Editor
http://www.playground.ru/files/s_t_a_l_k_e_r_icon_editor_0_3-13382/Заходишь в папку мода gamedata\textures\ui с помощью этой программы открываешь файл ui_icon_equipment.dds Если выскочит предупреждение, что текстура имеет несколько МИП-уровней, нажимаешь ОК. Потом, в меню программы, нажимаешь Файл→Сохранить как и сохраняешь файл в ту же папку, соглашаясь на замену.
Другой вариант.
В конфиге предмета заданы неправильные координаты иконки.
Открываешь Блокнотом конфигурационный файл, ищешь строки
inv_grid_width= длина иконки
inv_grid_height= высота иконки
inv_grid_x= координаты иконки на текстуре ui_icon_equipment.dds по оси Х
inv_grid_y= координаты иконки на текстуре ui_icon_equipment.dds по оси У
Открываешь текстуру ui_icon_equipment.dds программой STALKER Icon Editor (в меню ВИД поставь галочку на "Показать сетку"), находишь нужную иконку, выделяешь ее и щелкаешь правой кнопкой мыши по выделенной области. В выпадающем меню выбираешь "Информация о выделении". Откроется окно с данными, эти данные переписываешь в конфиг.