Какой фирмы купить профессиональную машинку для стрижки волос. Марка и мощность Ватт. Самые лучшие какие?
И филировочные ножницы каких фирм. А то надоел дешевый ширпотреб, как игрушка ничего не стрижет, захлёбывается мотор. Деньги на ветер.
Ну, тогда берите Остер, только не из новых собираемых в Китае моделей, а старые штатовские, 616, 606. Роторные вам едва ли понадобятся, девятиваттового вибрационного мотора для стрижки людей вполне достаточно. Из недорогих, но путных можно взять Мозер какой-нибудь. Они традиционно несколько больше вибрируют и шумят, но это дело привычки. Из ножниц с хорошим соотношением цена-качество можно посмотреть Сантачи, а из совсем недорогих пожалуй Дово, но последние очень неоднородны по качеству, надо внимательно выбирать...
Зайдите в профессиональные магазины, там подскажут и машинку и ножницы (выбирайте среднего класса: если вы сами не стрижете, то дорогие проф. ножницы вам ни к чему) . ..Странно, я сколько перестригла своей непрофессиональной машинкой - работает отлично! Удачи в поисках, но обратите внимание: мощность у проф/непроф может быть одинаковая, а отличают их насадки. у проф их несколько, а у непроф - одна универсальная, что для бытовых целей намного удобнее, т. к. там больше вариантов длины (по миллиметрам) и легче обеспечить плавный переход. Поищите лучше непроф. с гарантией и хорошей мощностью.
там где покупать будете, там всё объяснят. Но чем дороже, тем и правда лучше
Чем дороже чем лучше. Или известных брендов.