как понять слово "Я НЕ ОТРИЦАЮ" ? как понять слово "Я НЕ ОТРИЦАЮ" ? своими словами пожалуйста

Андрей Дуров Ученик (6), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталья Михайловна Оракул (72899) 10 лет назад
Значит не согласен, но ты можешь так думать, спорить не буду.
Lucy Kuran Профи (587) 10 лет назад
"Я не отрицаю" - это, как минимум, 3 слова. Тоже самое, что и "Я согласен".
Дафна Искусственный Интеллект (281037) 10 лет назад
Це є не слово, а фраза. І вона проголошує згоду з чимось, про що йдеться.
морда монгольская Мыслитель (5780) 10 лет назад
вот смотри когда к тебе 2 пидора подкатят с желанием вдуть, тыт наверно ты будешь отрицать их желание, и если появятся десантник с вопросом помочь ли тебе то ты сразу
Egor Eremin Ученик (166) 8 лет назад
Не отрицаю значит спорить не буду
ЛЕША КУРБАТОВ Ученик (170) 7 лет назад
Не согласен с тем, что сказали тебе, а если отрицаю, тогда ты согласен
katrindakatrin Гуру (4152) 6 лет назад
Не отрицаю = не спорю, то есть аргументов для противопоставления недостаточно, но при этом есть мнение, противоречащее мнению собеседника. Обычно конструкция такая: "не отрицаю, но".

Пример:

— Клубника – красная и вкусная ягода
— Не отрицаю, что клубника красная, но ее вкус мне не нравится.