Не поздно ли мне начать заниматься борьбой в моем возрасте???

уже почти 28но не курю, не бухаю, атлетическая внешность-с детства турник брусья а потом качалка, бегаю 3 раза в неделю, немножко боксировал, а сейчас заинтересовала борьба-а именно Бразильское Джиу Джитсу-у нас в городе очень хороший тренер, бил у него, говорит задатки естьхочу поучаствовать в соревнованиях хотя бы любительскихподелитесь опытом

Я занимаюсь джиу джитсу. Для уровня чемпионов - уже поздно. (все же возраст) . Для себя никогда не поздно. Ведь джиу джитсу - это в первую очередь единоборство, а после спорт. Насчет бразильского он отличается немного от традиционного, упор идет в основном на партер и меньше философии. Почему бы и нет. Правда первые пару месяцев придется отрабатывать перевороты, прыжки и тд. А дальше уже как получится. Так же желательно выучить анатомию человека - не от тренера, а самому. Чтобы никого случайно не травмировать. Главное помнить философию джиу джитсу - не орать как в карате и сохранять спокойствие. Джиу джитсу не терпит агрессию.

Бразильское Джиу Джитсу - что за зверь? Капоэйра что ли? Занимайтесь, конечно. Всё равно в России никто не знает, что такое настоящая капоэйра, так что сойдёт.

по телеку показывали 60 летнюю старуху которая занимается каратэ И она недавно получила черный пояс (ну конешно понятно, что просто так дали-из-за возраста, но все равно что то это значит)

Заниматься спортом никогда не поздно!

Поддерживаю предыдущего оратора. Заниматься никогда не поздно, тем более со спортом дружил. Да и в карате не кричат))) ) По крайней мере в кёкусинкай. Проверено))