Политические дебаты

Самый важный гормон?

Какой самый важный гормон для мужчины?

1. Тестостерон, он отвечает за все, за мышечную массу, рост, крепость костной ткани, да и вообще за все ибо активизирует анаболические процессы.

Он повышается только о МЫСЛИ О СЕКСЕ (сколько там раз в минуту мужик думает о сексе?) , при общение с девушками, чем их больше тем лучше, секс не обязателен, просто общение с красивыми девушками, заставит выбросить в кровь еще тестостерона. Он вырабатывается каждую минуту, всегда. С возрастом показатели меняются. К 7 утра тестостерон пределен (эрекция с утра, всем знакомо) . К 8 вечера он снижается достигая наименьшей отметки за весь день. Соль, стресс, убивает тестостерон, просто ищет его в крови и убивает. И многие другие продукты, такие как пиво например :)

При частоте ударов сердца больше 80, тестостерон снижается на 25%.

2.Серотонин, эндорфин и так далее. Гармоны счастья, мозг выбрасывает их в кровь, тогда, когда мы занимаемся сексом, едим вкусную еду и так далее, все что нам нравится заставляет выбросить в кровь эти гормоны. Метамфитамин, сильнейший стимулятор гормонов счастья, человек ни когда не получит столько, как после метамфитамина, когда в крови такое количество "гормонов счастья" человек не хочет есть, у него прилив сил, он становится намного увереннее, может не спать и не есть, при этом работая, японские камикадзе употребляли перед вылетом. (так же применялся в нацистских войсках Гитлера, и в Красной Армии) Серотонин заставляет так же выбрасывать эндорфин, эндорфин не гормон, биологическое вещество.

3. Гормон сна мелатонин, Главная функция мелатонина — регулировка «биологических часов» человека. Соблюдение этих ритмов очень важно для здоровья человека. То есть когда врачи говорят «днем нужно работать, а ночью спать» — это не банальные, а важные и полезные слова.

4. Гормоны стресса, убивают тестостерон. Они называются адреналин и норадреналин, вырабатываются в стрессовых ситуациях и приводят человека в состояние готовности к борьбе или бегству.

Анонимный опрос
Тестостерон
Серотонин
Мелатонин
Адреналин/Норадреналин
Всего голосов: 29