Выбор цвета флага страны - исторически объяснимый или спонтанно выбранный?

Желтым исстари красили стены в дурдомах. голубым - внутренние помещения моргов.. . Какой фантазией надо было обладать авторам цветовой гаммы жовто-блактиного стяга?... При этом под нос гундосить: "...ще не вмэрла?... "

россия для белых для красных и голубых.

ну как я помню, жито - желтый цвет, голубой - небо.
Как то так.

очень просто, когда они в очередной раз кого то предавали к ним прискакал дурень из шведции, и подарил им эти цвета.. .
дело было при петре первом.. .

а к этому времени они уже кинули всех кто рядом был не по разу...

Я где-то читала, что жёлтый цвет - традиционный цвет у евреев...

А лучше скажите, кто им слова гимна выбирал (уж не пиндосы ли насоветовали) - частицу "не" вселенная не воспринимает, знает сегодня каждый!!!!