Друзья, как переводится "Крокус сити холл" дословно на русский? Или это лишь сочетание красивых слов?

Сергей Крепак Мастер (1197), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Александр Новиков Искусственный Интеллект (151899) 10 лет назад
Крокус - название фирмы.
Сити Холл - Городской зал. )

Это просто Городской зал фирмы Крокус.)
MakcSheffГуру (3401) 1 год назад
но у нас, как обычно, по-русски не принято говорить, поэтому и сити холл.
Рука лицо просто...
Роман РомановГуру (3354) 1 год назад
Цитата из ВИКИПЕДИИ, дословно - Зал был открыт 25 октября 2009 года предпринимателем Аразом Агаларовым и назван в честь певца Муслима Магомаева. От себя могу добавить, что это название зала в честь певца. Название прям говорит само за себя и сразу все понятно без википедии.
ЧЕРНОВА РАИСАУченик (130) 1 год назад
Почему, русский язык в России не в приоритете? Это неправильно. В америке нет на русском языке их названий. А Россия подражатель, все нужно переписать на русский язык. В Советском Союзе все было на русском и это правильно.
виктор шульц Ученик (100) ЧЕРНОВА РАИСА,
виктор шульцУченик (100) 1 год назад
Наказывать тех кто пишет название не на РУССКОМ языке
Михаил МирошниченкоУченик (171) 1 год назад
почему руководство нашей России так любят не русские названия
Остальные ответы
шурин деверя Мудрец (14669) 10 лет назад
кактус-городской зал
Источник: вышенаписанное
Elsation Профи (998) 10 лет назад
Цветок в городском зале ))
Д Просветленный (37357) 10 лет назад
Названия (имена собственные) не переводятся. Но если дословно, то "(концертный) зал города Крокус".

"Крокус-Сити" (Crocus City) -- название торгово-выставочного центра в Красногорске. Дословно: "город Крокус" (намек на размеры торгового центра) . Hall - зал. Это слово встречается в названиях концертных залов. Например, Royal Albert Hall.
antonowichУченик (145) 1 год назад
Не могли русских словосочетаний подобрать? Отсюда и беда! Они нас ненавидят, а мы им кланяться!
Gggg Gggg Ученик (115) 7 лет назад
Хуета а не крокус
любовь ивановаУченик (110) 1 год назад
Правильно сказал ученик Где же русское название?Почему мы гонимся за иностранщиной?А за границей нет русских названий!!! И где же наш русский патриотизм?Позор России! Не уважаем сами себя!!!!!
Анатолий Стаднюк Знаток (262) 1 год назад
В Красногорске не могли придумать нормальное русское название.
Геннадий БалыбердинУченик (109) 1 год назад
Правильно мужик!
Евгений ВагановУченик (105) 1 год назад
У нас в Волгограде есть- Европа Сити Молл! То в честь жопы мира названная!
Геннадий Балыбердин Ученик (109) 1 год назад
На русском языке можно было назвать. Концертный зал. Можно и в честь кого-нибудь. Крокус Сити холл. Вау я сегодня в крокус Сити хол пойду....это так круто. Концертный зал - это для пенсионеров.
любовь ивановаУченик (110) 1 год назад
сопляк тебе хоть как назови лишь бы не по русски и на этих дебилов мы верим что в России будет все хорошо жаль
Jacob Berthan Ученик (102) 1 год назад
Пипец а спустя девять лет в крокус сити холл произошла стрельба и резня . Удивительно
AmigoЗнаток (292) 1 год назад
Это точно.
Звездафшоке Гуру (4317) 1 год назад
Так что такое крокус и зачем нам такое название
любовь ивановаУченик (110) 1 год назад
такой вопрос надо задать нашим горе правителям совсем обнаглели от больших денег
ГалинаЗнаток (342) 1 год назад
Крокус - название цветка!
Анисимов Ученик (211) 1 год назад
Не нашли русского названия. спложная европа, а еще хотим чтобы уважали русских. Ничего своего не осталось. Стыдоба. Сами отказываемся от своего. Позор.
любовь ивановаУченик (110) 1 год назад
пока будет путинский капитализм так и будем терпеть такой позор стыдовушка перед всем заподом
Денис НикитинЗнаток (293) 1 год назад
Разбогатейте и постройте свое сооружение. Назовете как нравится.
Антон Баландин Ученик (129) 1 год назад
Крокус, другими словами, это Шафран...
любовь иванова Ученик (110) 1 год назад
Я так и не поняла.Почему так назвали концертный зал?Его ведь основали в честь Муслима Магомаева????
Анатолий КозловУченик (125) 1 год назад
Мы живем в России и хочется слышать русские названия, уже надоело слушать и смотреть, как извращаются над русским языком. Разве хуже звучит концертный зал имени Муслима Магомаева, нет нам надо прогнуться перед иностранщиной. Какое может быть уважение к нашему народу, так мы скоро сами себя уважать перестанем. Надо сделать так. чтобы Европа и США и другие страны стали называть свои гостиницы, пищу, предприятия, бухгалтерские и экономические термины изменили строго на русские, вот это и будет признание России и уважение к российскому народу.
Иван Климов Ученик (189) 1 год назад
Вроде как цветок такой есть? К стати всё что не по русски, там и рвётся.
Павел Петров Профи (566) 1 год назад
конченное название, законченный сюжет. Только жаль что такое там произошло.
Иван Петровский Ученик (126) 9 месяцев назад
Этот концертный зал имеет нормальное название имени Муслима Магамаева, однако везде упорно называют его крокусом сити- так привыкли всё называть на иностранный манер, видимо это не вытравить.