При попытки открыть файл разрешения msi появляется ошибка. "не удалось открыть этот пакет установки. Убедитесь...
При попытки открыть файл разрешения msi появляется ошибка. "не удалось открыть этот пакет установки. Убедитесь, что пакет существует и у вас есть к нему доступ, или обратитесь к поставщику приложения, чтобы проверить правильность этого пакета установщика."
попробуйте сохранить файл msi в корне системного диска и запустить из корня.
Если из корня файл запустился, то:
- либо проблемы с правами в исходной папке (об этом много написано)
- либо проблема с именем папки
В моем случае в имени одной из промежуточных папок был обратный апостроф - символ `
Файловая система этот символ кушает а в службе Windows Installer определенно забыли предусмотреть вероятность возникновения этого символа
Проблема с символом апострофа наблюдается как в Windows 7, так и Windows 10
1. Нажмите «Win + R» и введите cmd
2. Затем в чёрном окне введите последовательно команды:
MSIExec /unregister
MSIExec /regserver
В ответ должна быть пустота, никаких ошибок. Если проблема не решена, введите ещё команду
regsvr32 msi.dll
3. Закройте чёрное окно