Кто такой Мундиаль?

Фрези Грант Просветленный (22966), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Ну да, выучат одно слово по-испански и выпендриваются.
Дополнен 10 лет назад
Я вобще-то так и подумала, хотя испанский не знаю, но французское "монд" вспомнила и догадалась.
Дополнен 10 лет назад
бедные испанцы, бедный Фелипе...
Лучший ответ
Петрович™ Высший разум (257023) 10 лет назад
Хорошее дело мундиалем не назовут (русская пословица после очередной неудачи).
Остальные ответы
Сергей Агеев Мыслитель (7192) 10 лет назад
Мундиаль обозначает чемпионат мира по футболу. Название пошло после чемпионата 1982 года, прошедшего в ИспанииПравильное произношение этого слова – «мундиале» , что в переводе с испанского означает мировой, всемирный.
В 1982 году чемпионат мира проходил в Испании, и с тех пор в футбольной среде так называют любой всемирный чемпионат, независимо от того, в какой стране он проходит
Alex MD Знаток (427) 10 лет назад
Мундиаль = Мировой
Источник: http://laliga-land.ru/
Alexsandr Barzakovsky Просветленный (35788) 10 лет назад
Мундиаль это твой дядя из бразильских трущоб... скоро ты его увидишь!