подскажите, как правильно называется профессия...

*** Ученик (95), на голосовании 10 лет назад
как правильно называется профессия, мм... человек который делает анализ нефти, газа, там других полезных ископаемых, как его называют лаборант технолог, или как правильно?? ? он работает при заводах (компаниях) перерабатывающих (добывающих) полезные ископаемые.
Голосование за лучший ответ
Вадим Маркосян Мыслитель (5034) 10 лет назад
Ну да, если речь идёт о химическом анализе.
Саша - не женское имя Оракул (86034) 10 лет назад
Инженер-лаборант ли лаборант-технолог, в зависимости от образовательного уровня.