Где и как сделать справку об ущербе автомобиля?

В мае какой то пьяный подросток пробежал по машине, написал заявление в органах, через месяц пришло письмо о том что дело закрыто за неимением бумаги о ущербе. Но на днях участковый позвонил, сказал что дело можно возобновить (видимо снова бегун проявился) , но нужна справка о ущербе.
Обратился в независимую эксертизу, там естественно это все не даром. Смысла выкидывать деньги на ветер, поймают негодяя или нет и отдавать деньги эксперту за 2 бумажки А4 не вижу.
Вопрос в следующем: есть ли гос экспертизы или экспертизы страховой чтоб сделать это дешего или вовсе бесплатно. Авто застраховано по осаго.
Зарание спасибо.

Есть же такие предложения бесплатной экспертизы, когда оценщики проводят экспертизу до, а взыскивают и забирают причитающиеся им деньги после. В поиск надо вбивать в вашем городе. Правда, в случае с хулиганскими действиями, конечно, хз)) . Взыскивать-то возможно, если нет КАСКО, только при установлении личности виновника и через суд.

Стоимость экспертизы за счёт виновного. А это суд и бумажная волокита. А ты писать не умеешь. У тебя - "пьяный подросток написал заявление в органах" - БРЕД ...