Подскажите, пожадуйста, как в экселе складывать целые и дробные числа одновременно?
Cyril Barinov
(125),
на голосовании
10 лет назад
Ситуация такая.. . нужно сложить столбец в экселе, в котором присутствуют целые и дробные числа, а выбираю весь столбец, нажимаю на автосуммирование, но компьютер считает только целые почему-то... что не так? Цифры написаны с запятой, все как положено.. . Очень срочно надо, помогите
Дополнен 10 лет назад
Дело не в этом! Просто не складываются ячейки, где дроби десятичные. То есть складываются только целые числа почему-то и из-за этого получается значение в районе 5 тыс, а должно быть 60 тыс!
Не может такого быть, хотя бы потому что быть такого не может !
Большая вероятность что дробные числа имеют текстовый формат и/или перед числом стоит пробел. Если самостоятельно ошибку не найдете, тогда файл в студию