Время игр

После переустановки винды не запускается даже battlefield 2, что делать?

Была Windows Xp Proffesional sp 3 32bit, батла 2, и бэд компани работала, переустановил винду на Vista sp 2, и не запускается игра батла 2, и бэд компани 2, в батле 2 запускаю чорный экран, и выключается на робочий стол, а в бэд компани ошибка такая ---- ---------------------------
BFBC2Game.exe - Ошибка приложения

---------------------------

Ошибка при инициализации приложения (0xc0150002). да ещё был dirtectX 9.0c

стал 10

может в этом причина?

Дополнен

А если на 7 домашняя расширеная, норм будет?

Дополнен

бля просто на хр не идёт дирекс 10,

Дополнен

а и за него по сети батла бэд компани текстуры ну дрыгаются, деревья там дома

Обсуждали тут уже, используй:

Ты поставил ВИСТУ!??? Мсье знает толк в извращениях. Даже MS признали что она дерьмо. Ставь семерку.
И дрова поставь.
Будет тебе счастье.

Под вистой игры не идут многие. Переустанавливай обратно ХР

А ты драйвера установил?