как эта хрень называется?

санёк афанасьев Профи (700), на голосовании 10 лет назад
типа переходника между объективом и фотиком которая увеличивает фокусное расстояние в энное количество раз
Голосование за лучший ответ
Boy of Revolution Оракул (86940) 10 лет назад
Экстендер
Кстати n-ное количество обратно пропорционально светосиле. . .XD
санёк афанасьевПрофи (700) 10 лет назад
тоесть если я эту штуку запердолю на фотик то светосила например в два раза ниже будет? если экстендер в два раза увеличит мой дрищевый 250мм телезум то у меня будет диафрагма типа 8-11.2? вместо 4-5.6
Boy of Revolution Оракул (86940) Да, точное количество ослабления светосилы я вам не скажу, , но при кратности 2х приблизительно так и будет....
борис ситдиков Знаток (459) 10 лет назад
Минусовая линза или афокальная насадка
Veniamin Искусственный Интеллект (253927) 10 лет назад
Уж не удлинительное ли, понимаешь, наше кольцо?

Да и телеконвертер тоже умеет это делать.