У меня не бывает проблем с женщинами, я руководствуюсь советом своей бабушки. Когда я чистил лук, она мне говорила:
"Если не снимается тонкая, снимай толстую... ". А вы какие житейские мудрости почерпнули от бабушек и дедушек?
А мне всегда дед говорил: "Сено должно быть сухим"
А мне дед говорил, "если живешь с цыганами, будь как они".
Мудрость о том, что на похоронах, у могилы, при последнем прощании можно смеяться, когда вдова причитает по мужу : "Вон мужики бабам и спереди воткнули, и сзади воткнули, а ты мне так и не успел воткнуть. " (про высокий забор- тын)
Нехилая бабушка!))) А внук ни о чём.
Папаша временами приговаривал: чужая каша всегда слаще. Не скоро дошел до меня смысл этой прибаутки..