Когда мысли расходятся со словами...(+)

АбытиЁJ Гений (60427), закрыт 15 лет назад
У вас бывает...Что хотите сказать одно, а язык произносит другое?
Или же вы видите что человек думает одно ,а говорит другое?
ps. Вопрос не про ложь, или обман и не про лицемерие...
Вопрос...о том почему это происходит...
и о том что больше право слова или мысли...
Как всегда сумбурный вопрос от Лины Л.)
Лучший ответ
Меня зовут Алина Оракул (59595) 15 лет назад
Да потому что нет таких слов, чтоб точно выразить весь этот
кошмарный сумбур, что творится в мыслях! А те, что есть, никак
строиться в приличные и понятные предложения не хотят..))) )
Но у мыслей и чувств прав должно быть больше, однозначно! )
Остальные ответы
bagira Искусственный Интеллект (116420) 15 лет назад
Все это происходит от амбиций и страха. Очень часто человек боиться проявить свою истинную личину.
Рита Степанова Гуру (3199) 15 лет назад
Нисколько не сумбурный! Ты просто хорошо воспитана!
ДНК Просветленный (28599) 15 лет назад
Когда дело доходит до акта!) ) и так: - Дубль первый!...))) ) Съёмки продолжаются и продолжаются.... а потом просматриваем готовый фильм отснятый памятью)))
Девушка с кленовой веткой Просветленный (28985) 15 лет назад
Как всегда - сумбурный ответ. Давно заметила, это иллюзия, что мы излагаем свои мысли. Мысли живут сами по себе и посещают нас тогда, когда могут получить импульс от нас. Поэтому-то и происходит такое расхождение. Здесь на проекте со мной такие фокусы происходят постоянно. Мне нравится это очень. Всякий раз знакомлюсь с собой заново.
Хороших Вам приключений, Лина!!!!
Алёна Просветленный (29099) 15 лет назад
у меня так бывает, когда мысли уже давно убежали вперёд, а язык за ними не успел.. . вот и получается абра - кадабра.. . скорость мысли превышает скорость речи в некоторых случаях.. . и часто это пргоисходит либо тогда, когда ты говорил это сотни раз, поэтому думаешь как бы немного вперёд.. . либо когда предмет беседы так увлёк, что слово за мыслью не поспевает...