Какая разница между линейным, аналоговым и цифровым аудио выходами?

выход может быть аналоговый или цифровой. Цифровой может отличаться по формату передачи данных и по разъёму. Аналоговый отличается по мощности выходного сигнала, в связи с чем если он предназначен на вход усилителя, то это линейный выход (регулятор громкости не влияет на него) , если предназначен для колонок или наушников, то это не линейный -- усиленный соответствующим усилителем и регулируется ручкой громкости и всякими регуляторами тембра.

Уточни почему у тебя такой вопрос возник. Объяснить не трудно, но с чего начать? (Кстати, "линейный" и "аналоговый" в теме твоего вопроса это одно и то же)

Разница в способе кодировки сигнала на выходе

Линейный/аналоговый - напряжение, аналоговый/цифровой - форма сигнала.

качество звука