Черное на черном?

А Р Мыслитель (5776), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Есть ли какая либо возможность снять без контровой подсветки?При обычном свете?Надо снять блестящие украшения на черном бархате.
Голосование за лучший ответ
Michael Master Искусственный Интеллект (120274) 10 лет назад
есть. Снимите без вылетов в черном и гулшите тон потом кривыми в редакторе.
Stat OllaГуру (3668) 10 лет назад
А что такое вылет в черном, не могли бы объяснить?)
Michael Master Искусственный Интеллект (120274) Меняя экспозицию, мы можем сделать из черного бархата разве что не белый, так? Наша задача получить хорошо читаемые детали объекта, для чего снимаем его не с правильной экспозицией, а с увеличенной. Тогда не будет тех самых "вылетов", то есть абсолютно черных деталей изображения. А вот в редакторе (том же лайтруме, хотя в данном случае я предпочел бы captureone) можно уже начисто вывести тени и света. Все это не отменяет хорошей оптики, штатива и, главное, света, но позволяет получить качественную картинку относительно небольшими силами.
Klim Искусственный Интеллект (278803) 10 лет назад
так они же с блеском.. нормально будет..