Как сменить IP для определенной программы/процесса?

Нужно сменить IP для определенной программы/процесса. Имеется программа HotspotShield для того, чтобы изменить IP компьютера, но мне нужно чтобы поменялось IP для доступа в интернет для определенной программы/процесса.

воспользуйся программой AdvOR.
в ней есть возможность выхода в интернет отдельной программе через проксисервер.
мануалов по настройки полно в сети.
удачи ...

Процесс не имеет IP-адреса, адрес присваивается на более низком уровне. Это всё равно что менять адрес человека, а не дома, в котором он живёт. У человека нет адреса.

У программы IP не существует.