10 лет назад
Ни в коем случае не советую брить (хотя в таком месте.. ) . От бритья волос становится только жёстче и врастает ещё сильнее. Как вариант - восковая депиляция, поможет достаточно хорошо, правда не на всю жизнь. При восковой депиляции (или использовании депилятора) корень волоса расшатывается и со времени становится тоньше и слабее. Через год-два практики такой процедуры можно будет просто выдёргивать эти волоски. Но рискуешь занести инфекцию в глаз или задеть ресницы (будет больно) , если сделать это неаккуратно. Самый надёжный способ раз и навсегда - лазерная эпиляция. Останутся ожоги небольшие, через неделю-две пройдёт. Но волос больше не будет. Конечно, перед процедурой нужно посоветоваться с врачом, можно ли на лице это сделать и не повредит ли это глазу. Для начала посоветовала бы попробовать воском, продаются такие полосочки специальные. Можешь кусочек отрезать (чтобы не всю полоску переводить, тебе же не много надо) и проэкспериментировать на одном участке. Можно попробовать выщипывать пинцетом.
Ольга Беспалова
10 лет назад
Может жестко будет сказано, ты мужик. Кастрация естественная или химическая решит твою проблему, было бы хуже если ты был женщиной. Брей лицо и не скули. Можешь еще сделать фотоэпиляцию, но необходимо 10 процедур . И потом повтор, это тоже больно.