Каким цветом видят вороны?

*БлОнДиНкА в ШоКоЛаДе* Мастер (1646), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633317) 16 лет назад
Вороны (как и многие другие птицы) видят мир в таком богатстве красок, которое мы едва ли можем себе представить. Выдающиеся зрительные возможности пернатых объясняются тем, что они сохранили в сетчатке глаза цветовоспринимающие колбочки, утерянные млекопитающими миллионы лет назад. Они видят не только то, что видят люди, но и ближний ультрафиолет.
Остальные ответы
Товмасян Мастер (1014) 16 лет назад
помоему у них все в черных оттенках....
ПРИСТУПник Мудрец (15423) 16 лет назад
Задают иногда вопрос, есть ли у птиц цветное зрение. Ответ на этот вопрос напрашивается сам собою. А для чего же тогда птицам яркие краски, для чего пестрая и часто весьма, оригинальная расцветка? Наблюдения показывают, что многие детали оперения птицы имеют сигнальное значение для них и прекрасно ими воспринимаются. Другое дело — видят ли птицы цвета именно так как видит их человек. Это остается еще неясным. Но, видимо, особых отличий глаза птицы в этом отношении не имеют. Птиц иногда удается, например, дрессировать на цвета.

http://www.ecosystema.ru/07referats/01/chtovidptici.htm

Кафрский рогатый ворон (Bucorvus leadbeateri), как и все другие птицы, видит мир в таком богатстве красок, которое мы едва ли можем себе представить. Выдающиеся зрительные возможности пернатых объясняются тем, что они сохранили в сетчатке глаза цветовоспринимающие колбочки, утерянные млекопитающими миллионы лет назад

http://www.sciam.ru/2006/10/biology.shtml
Пользователь удален Ученик (145) 16 лет назад
Каким цветом вороны гадят...
Борис АвраменкоУченик (151) 7 лет назад
Цветом облегчения и лёгкости бытия