Этапы постижения истины. Какие они?

ООО МЗГО Мыслитель (5741), закрыт 10 лет назад
Человек лгущий - Человек ищющий истину- Человек не лгущий БОГу- Человек не лгущий своим ближним- Человек не лгущий людям- Человек, постигающий истину- Человек постигший истину.
Дополнен 10 лет назад
Да, забыл, Человек не лгущий самому себе!
Лучший ответ
Another Мудрец (16212) 10 лет назад
1.Получить познание (Ин17:3) 2. Развить веру (Евр. 11:6). 3.Раскаяние и обращение (Деян3:19). 4.Посвящение и крещение. Это начальные этапы.
Остальные ответы
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (261648) 10 лет назад
Ве́рнер Карл Ге́йзенберг (нем. Werner Karl Heisenberg; 5 декабря 1901,Вюрцбург1 февраля 1976, Мюнхен) — немецкий физик-теоретик, один из
создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии по
физике
(1932), член ряда академий и научных
обществ мира.

"Когда ты начинаешь пить из
чаши естествознания, ты становишься атеистом, но на дне чаши тебя ожидает
Бог" http://www.aphorisme.ru/by-authors/geyzenberg/?q=2594
роман ивлевМастер (1753) 10 лет назад
Когда уже физики и математики до дна доберутся? Я столько не проживу (.
, Мудрец (13195) 10 лет назад
вполне возможно
Станислав Иванов Мыслитель (6618) 10 лет назад
плохо не делать, плохо не говорить, плохо не думать, плохо не чувствовать, а в обще зайдите на азбуку веры сайт.
Лыгарь Мудрец (13005) 10 лет назад
Последнее добавленное является основным на мой взгляд.
ООО МЗГОМыслитель (5741) 10 лет назад
К сожалению, как много людей обманывают самих себя? Угадайте, куда их это приводит?
Лыгарь Мудрец (13005) Чего угадывать, я знаю куда.. наблюдаю постоянно.
Fungi sapiens Мыслитель (6562) 10 лет назад
Этапы постижения истины:
1. Наблюдение

2. Анализ результатов наблюдения

3. Обобщение и формулирование гипотез

4. Проверка прогнозируемых следствий вашей гипотезы экспериментом.

Если эксперимент подтвердил прогнозы вашей гипотезы, то вы нашли истину.
Станислав ИвановМыслитель (6618) 10 лет назад
я так к богу пришёл, спасибо.
ООО МЗГОМыслитель (5741) 10 лет назад
Это путь проб и ошибок, путь слепых, и идти по нему можно бесконечно долго.. . Иди прямым путем от БОГа!
Fungi sapiens Мыслитель (6562) путь религии - это путь боящихся открыть глаза
Oльга Мыслитель (7988) 10 лет назад
Иисус сказал: "Твое Слово - есть истина".Истину мы можем найти только в слове Бога Библии (Иоан. 17:17) Да, такое качество, как честность, редкое в наше время. И мы можем его развивать не смотря ни на что и получать от этого радость. В Библии сказано, что в новом мире будут жить честные и праведные люди. (Притчи2:21,22); (Пс. 36:29)